县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 想问问住房的有些政策
来 信 人: 来信日期: 2019-05-22 信件编号: 201905220249415220
来信内容: 想问问我们镇坪县各级领导干部办公室的使用面积是多少啊?我们县上有没有按照要求执行?
处理结果:

尊敬的张驰松网友,您好,您在县长信箱中询问“住房的有些政策”,镇坪县高度重视,现将有关政策回复如下:

按照党政机关办公用房建设标准说明,各级工作人员办公室使用面积规定如下:

1、县级正职领导使用面积为30平米/人;

2、县级副职领导使用面积为24平米/人;

3、正科级使用面积为18平米/人;

4、副科级使用面积为12平米/人;

5、科级以下使用面积为9平米/人。

我县严格按照要求使用党政机关办公用房,严禁超规模、超标准、超投资建设党政机关用房。

回复时间: 2019-06-01