县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 政府能不能给老百姓一个准确的答复,星级餐馆补助能不能补下来
来 信 人: 黄涛 来信日期: 2018-03-17 信件编号: 20171990
来信内容: 政府能不能给老百姓一个准确的答复,星级餐馆补助能不能补下来
处理结果:

尊敬的黄涛网友您好,关于您在“县长信箱”反映政府能不能给老百姓一个准确的答复,星级餐馆补助能不能补下来问题,县政府高度重视,立即责成县市场监督管理局进行调查处理,现回复如下:县市场监督管理局20175月份抽调专项工作组,对已评定星级餐饮店进行复核,将82家餐饮服务单位命名为“星级餐饮店”,并已将所有奖补资金兑现到位。