县长信箱

来信情况:已交办
信件主题: 关于市场管理局装修补助没有落实
来 信 人: 黄涛 来信日期: 2017-06-13 信件编号: 20171978
来信内容: 2016年8月,市场管理局组织的星级餐馆奖补不落实,当时他们说好的装修好就可以补钱,当我们这一切都按照要求去做了以后,政府也把钱打到市场管理局,可是最后钱也没有让我们老百姓拿到。
处理结果: 尊敬的黄涛网友您好,关于您在“县长信箱”反映关于市场管理局装修补助没有落实的问题,县政府高度重视,立即责成县市场监督管理局进行调查处理,现回复如下:县市场监督管理局立即召开局党委会专题研究,并抽调专项工作组,对已评定星级餐饮店进行复核,及时与县纪委、审计局对接,严格奖补资金发放全过程监督,完善发放流程相关资料。目前正在组织第三方对星级餐饮店评定结果进行评估,得出合理评估结论后,兑现所有奖补资金。