县长信箱

来信情况:已交办
信件主题: 星级餐饮店奖补资金不兑现
来 信 人: 李举英 来信日期: 2017-05-02 信件编号: 20171959
来信内容: 2016年12月,由县市场监管局牵头的星级餐饮店建设,对于老百姓来说这是一个非常好的好事按照要求完工,然后验收合格后就以为能立即兑付奖补资金一事,没想到这一拖就快半年了,师傅做工的工资也一直就没钱兑付,弄得工人老是来找我要钱,本来开个店就本小利薄,加上装房子又耽误了一二十天,实在是有点捉襟见肘,问了市场监管局多次也无果,所以我在这里来问问看看到底怎么了
处理结果: 尊敬的李举英网友您好,关于您在“县长信箱”反映星级餐饮店奖补资金不兑现的问题,县政府高度重视,立即责成县市场监督管理局进行调查处理,现回复如下:县市场监督管理局立即召开局党委会专题研究,并抽调专项工作组,对已评定星级餐饮店进行复核,及时与县纪委、审计局对接,严格奖补资金发放全过程监督,完善发放流程相关资料。目前正在组织第三方对星级餐饮店评定结果进行评估,得出合理评估结论后,兑现所有奖补资金。