县长信箱

来信情况:已交办
信件主题: 关于求助解决牛头店先锋路上洒水问题
来 信 人: 刘应言 来信日期: 2016-11-12 信件编号: 20161904
来信内容: 镇坪人民期盼已久的高速公路终于开工了,大家都很支持。但随之而来的也给居民的生活带来许多困扰,牛头店先锋村搅拌站的建设,让先锋这条路热闹了,大车多了,伴随的就是铺天盖地的灰尘,严重影响人们正常生活,希望能派辆洒水车,每天洒洒,毕竟这不是一天两天,而是好几年。人们也需要生活,望首长解决。
处理结果: 尊敬的刘应言网友您好,关于您在县长信箱中反映解决先锋村高速路建设洒水车的问题,现回复如下:高速建设八标段项目部已于11月10日购回洒水车1辆,并配备了专职人员。该项目部将会依据天气情况进行洒水降尘处理,以此最大限度减少灰尘污染。 请广大群众积极对辖区高速路建设进行监督,有意见或建议可向牛头店镇高速路建设协调领导小组办公室反映,镇协调办将积极协调解决。牛头店镇人民政府首先对平镇高速路建设的关注、支持、配合表示感谢!对因高速路建设给信访人及全镇群众生产、生活带来的不便表示歉意,敬请广大群众谅解。