县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于旅游碰到的伤心事
来 信 人: 李小丽 来信日期: 2018-09-01 信件编号: 20161881
来信内容: 县长您好!我是一名来自安康的普通游客。昨天晚上9点左右到好吃街吃东西,看到老家镇坪正在建设这样古色古香的老街,红红灯笼暖暖的,心里甚是欣慰。哪曾想,今天下午从好吃街路过,下完楼梯在好吃街路口过马路都被垃圾桶挡道,大白天的被一大排垃圾桶摔一跤。手擦破皮,衣服也脏了。再抬头看到“好吃街”几个字,以及想起昨晚在好吃街吃过的东西,心中想吐。什么时代了还在用这样子污染环境的垃圾桶呢?!而且还摆那么大一排?听说镇坪也一直在做双创。在好吃街门口堆满垃圾桶,还挡住游客过马路的道,试问几个游客不会反胃?居民是方便了,可是大家一定要把垃圾还不分类的堆在吃字牌的下头做招牌吗?中秋节的镇坪之行,印象极差,也很受伤。县长应该比我更爱镇坪,可以去好吃街字牌下站一小会儿感受一下。看看您的小城建设,何以回报愉悦到来的远方客人!愿镇坪越来越干净!
处理结果: 尊敬的李小丽网友您好,关于您在县长信箱中反映旅游碰到伤心事的问题,我县高度重视,立即责成县双创办进行了调查核实,一是迅速联系环卫公司,实地查看现场进行了处理,减少该路口垃圾桶摆放数量;二是要求环卫公司每天增加两次垃圾清运次数,环卫工人全天清扫保洁,确保市容环境卫生干净整治。